留言者 黄泳源

Time:2012-4-1 / IP:180.136.240.* / *** / ***           [带"*"号为隐藏内容]
问题标题 学费
书记: or 您好!我是11级的学生,我交了学费又贷了款,多出的那部分还没得回来。家里急着等钱用,请问什么时候可以解决呢?
回答 回复: 同学您好,请您带上交费的相关票据及学生证到财务处办理即可。
Response Time:2012-4-8 11:49:02

留言者 兔子猪

Time:2012-3-14 / IP:180.136.240.* / *** / ***           [带"*"号为隐藏内容]
问题标题 越南留学生的冤
亲爱的院长: or 您好!我们是现留学在越南的大三学生,我们在越南留学一切安好!感谢校方的栽培!不过在我们心中一直有一些疑惑需要您的帮忙就是我们到越南留学的签证为什么三个学校不一样但是交的签证一样啊?您看国民经济大学的是签到今年的八月底,外贸大学的是到今年的四月底而社科人文的却到今年的三月底!我们剩余的钱去哪里了?还有就是我从去年的出国前到现在去财务室兑换正规发票,前台的老师都和我说没有发票了?请问您这么大的学校真的没有发票吗?所以我们强烈要求您给我们这些留学在外的学子一个合理的说法!麻烦您了于此同时也谢谢您了!
回答 回复: 同学你好,我们前段时间因为服务器的问题,无法打开邮箱,刚看到你的留言,情况是如此:签证时间是由越方学校来决定的,当时签订协议的时候越南校方只给出8个月的签证时间,因此,大使馆也只办了八个月,至于为什么给8个月,是越方学校考虑,多出的几个月学生假如在越南出现事情,他们校方无法承担责任,关于签证费用问题,越使馆8个月签证和一年的签证费用是一样的,发票是有使馆开出的,学校只是代收,因此,让学校财务开具发票是不可以的,整个学校只有一张统一在使馆开具的收费收据,也是没有发票的,谢谢你的理解,如果还有不明白的地方请致电到东南亚语言文化学院咨询,电话:0771-47930612,严副院长。
Response Time:2012-4-8 16:01:37

首页 上一页 下一页 尾页 页次:1/1页 共2条记录 转

Copyright© 2005. All rights reserved.广西外国语学院网络中心 版权所有
广西外国语学院校长、书记信箱