留言者 陆陆

Time:2012-4-5 / IP:180.136.240.* / *** / ***           [带"*"号为隐藏内容]
问题标题 美化校园
校长您好!~我是广外的一名大一学生,自从进入广外这个校园,我就觉得很干净、环境很优美。但是有一点我觉得很生气,每次去明德楼上课,总会看到一帮人从草坪上走过,本来草就已经很少了,还要去践踏!~所以我觉得很有必要加强教育!!大学,连最基本的那一点常识都没有,以后出去说是广外的可是会影响学校的形象,而且别人一来到我们学校也会评价缺缺! or 所以我觉得加强教育是根本,不过也有一举两得的办法:就是在学生们经常在草坪走的地方铺上石子路。这样既美观又不影响到草坪,您说对么?
回答 回复: 谢谢的建议,我们会加强教育和引导,同时也倡议同学们以你为榜样,为大家创建一个和谐、 美丽的校园。
Response Time:2012-4-8 12:14:05

留言者 黄泳源

Time:2012-4-1 / IP:180.136.240.* / *** / ***           [带"*"号为隐藏内容]
问题标题 学费
书记: or 您好!我是11级的学生,我交了学费又贷了款,多出的那部分还没得回来。家里急着等钱用,请问什么时候可以解决呢?
回答 回复: 同学您好,请您带上交费的相关票据及学生证到财务处办理即可。
Response Time:2012-4-8 11:49:02

留言者 刘宏

Time:2012-3-29 / IP:192.168.11.* / *** / ***           [带"*"号为隐藏内容]
问题标题 学院主页搜索功能无效的
学院主页搜索功能无效的
回答 回复: 同学您好,目前正在与制作网站的公司协调中~!
Response Time:2012-4-8 11:53:35

留言者 廖丽凤

Time:2012-3-22 / IP:180.136.240.* / *** / ***           [带"*"号为隐藏内容]
问题标题 关于学校的奖励问题
进学校之前,我就看到在学校的学生手册里面有关奖励项目和奖励金额的规定,我就问问,是不是真的有奖金发给我们?
回答 回复: 廖丽凤,您好,我们学生手册上的奖励项目基本是参照国家的规定来发放,但是多数是精神奖励为主,涉及到奖金的,比如校园会等竞赛的按照当年的奖金额度来发放,并且,学校一直都这么做,如果你认为还有不完善的地方,可以直接到学工处咨询。
Response Time:2012-4-8 12:17:21

留言者 ***

Time:2012-3-21 / IP:172.16.39.* / *** / ***           [带"*"号为隐藏内容]
问题标题 苦恼
11级多媒体为什么没有开绘画课程?我们大多以设计为标准,如果我们一点绘画基础都没有叫我们怎么设计?希望可以为我们解决。
回答 回复: 同学您好,很高兴你能给我们提这个建议,在你们的教学计划中是有这个课程安排,但是全称并不叫做绘画,作为美术课来设计的,如果有不清楚或者更好的提议,请你直接反应给你们学院的陈曦院长,我们相信,陈曦院长会尽快给你们解决的。谢谢!
Response Time:2012-4-8 12:20:06

留言者 兔子

Time:2012-3-18 / IP:180.136.240.* / *** / ***           [带"*"号为隐藏内容]
问题标题 越南留学生的签证问题
亲爱的校长: or 您好!因为签证的问题我们社会科学人文大学的留学生们被迫草草的快结业复习的时间和找工作的时间都没有希望您尽快帮我们解决啊!谢谢!
回答 回复: 同学你好,我们已经把情况反应给东南亚语言文化学院的领导,由领导和越南校方沟通,争取满足你们学习和实习两不误的愿望,但是,请你们也要做好计划,尽量适应越方学校的管理和安排。
Response Time:2012-4-8 12:48:02

首页 上一页 下一页 尾页 页次:1/4页 共23条记录 转

Copyright© 2005. All rights reserved.广西外国语学院网络中心 版权所有
广西外国语学院校长、书记信箱